Мероприятия оборонно-массовой работы и героико-патриотического воспитания учащихся

Анкетирование "Чувство патриотизма в молодежной среде"

19.02.2019

В рамках месячника "Оборонно-массовой и героико-патриотической работы" в школе старшая пионервожатая провела анкетирование среди учащихся старших классов на тему:

"Чувство патриотизма в молодежной среде"

Актуальность данного анкетирования   обусловлена тем, что в настоящее время в обществе постепенно происходит смена культурных норм, нравственных ориентиров и ценностей, забываются традиции общества. У современных детей и подростков недостаточно сформированы качества гражданина-патриота.

В обществе утрачиваются чувство долга и ответственности перед семьей, учителями, классным коллективом, Отечеством, государством.

Поэтому формирование патриотизма у подрастающего поколения нуждается в поддержке, как со стороны государства, так и со стороны социальных институтов. В нашем случае общеобразовательной школой.

Цель:Хочу такой сайт

выявить наличие знаний и представлений у учащихся о традициях, культуре и истории своего народа и отношение учащихся такому качеству как патриотизм.

По результатам исследования у учащихся нашей школы есть выраженное чувство патриотизма.

Но и для дальнейшего сохранения этого чувства, учителя,  классные руководители, а также и родители должны постоянно проводить воспитательную  работу с ребятами.

26.01.2019

26 января 2019 года провели единый урок Мужества, посвященный Дню воинской славы России (27 января 1944г. - День снятия блокады г. Ленинграда).

Просмотров всего: , сегодня: