"Россия и Крым едины!".

Классный час на тему:

"Россия и Крым едины".

Крым и Россия имеют глубокие и крепкие корни. Поэтому их воссоединение - это важное историческое событие, которое взволновало весь мир. Это история нашей страны, о которой должны знать не только взрослые, но и дети. С этой целью в 5 классе 18 марта был проведен классный час на тему: "Россия и Крым едины". Урок направлен на информирование детей о новой памятной дате в истории России - Дне присоединения Крыма к России, на развитие чувства гордости за свою страну, на изучение и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма.

Крым - настоящая жемчужина, которая на протяжении семи лет является полноценной частью России.

16 марта 2014 года прошел референдум о статусе Крыма.

18 марта 2014 года в Георгиевском дворце Кремля Президент Российской Федерации В.В. Путин подписал межгосударственный Договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации. В составе России образуются два новых субъекта - Республика Крым и город федерального значения Севастополь.

Воссоединение Крыма с Россией - это знаковая  и новая страница в истории России.

Как сказал президент Российской Федерации В.В. Путин: "Чтобы понять, почему был сделан именно такой выбор, достаточно знать историю Крыма, знать, что значила и значит Россия для Крыма и Крым для России".Хочу такой сайт

Урок провела:

учительница истории

Рамазанова Таира Сейфуевна.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 01.04.2021